Реклама
Пресс-релиз

Нижегородский Минлесхоз проведет акцию «Сад памяти» к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

Нижегородский Минлесхоз проведет акцию «Сад памяти» к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне

29 апреля на территории Семеновского районного лесничества будет высажено более 23 тысяч молодых сосен в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщили в региональном министерстве лесного хозяйства и охраны объектов животного мира.

В мероприятии примут участие сотрудники центрального аппарата министерства и Семеновского районного лесничества, представители Департамента лесного хозяйства по Приволжскому федеральному округу, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, городской Думы Нижнего Новгорода, а также дети из школьного лесничества.

Напомним, что нижегородские лесничества ежегодно присоединяются к международной акции «Сад памяти». Акция проводится в рамках федеральной программы «Сохранение лесов», входящей в национальный проект «Экологическое благополучие», который реализуется по поручению президента России Владимира Путина.

В 2025 году планируется посадка свыше 400 тысяч молодых саженцев на общей площади около 110 га. Каждое посаженное дерево символизирует уважение к героям прошедших времен и заботу о будущем поколении.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Пресс-релиз»

Реклама
Реклама
Около 200 ученых из четырех регионов России прошли обучение в научном акселераторе РНФ в Нижнем Новгороде
Около 200 ученых из четырех регионов России прошли обучение в научном акселераторе РНФ в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область получила дополнительные 1,9 млрд рублей на расселение аварийного фонда Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героев-партизан братьев Игнатовых
В Нижнем Новгороде открыли граффити в честь героев-партизан братьев Игнатовых Регион: Нижний Новгород
Мелодии вместо звонков снова звучат в нижегородских школах
Мелодии вместо звонков снова звучат в нижегородских школах Регион: Нижний Новгород
Марат Хуснуллин провел встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным
Марат Хуснуллин провел встречу с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным Регион: Нижний Новгород
«Карту жителя Нижегородской области» теперь можно использовать как пропуск в спортучреждения региона
«Карту жителя Нижегородской области» теперь можно использовать как пропуск в спортучреждения региона Регион: Нижний Новгород
Определены наставники участников образовательной программы «Герои. Нижегородская область»
Определены наставники участников образовательной программы «Герои. Нижегородская область» Регион: Нижний Новгород
Юные участники образовательного акселератора «Ритм молодых» представили свои проекты на предзащите на площадке «КУПНО.Старт»
Юные участники образовательного акселератора «Ритм молодых» представили свои проекты на предзащите на площадке «КУПНО.Старт» Регион: Нижний Новгород
Нижегородские спасатели заняли первое место среди команд ПФО на соревнованиях по многоборью на этапе «Акватория»
Нижегородские спасатели заняли первое место среди команд ПФО на соревнованиях по многоборью на этапе «Акватория» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
12 сентября 111