Регион 52

Андрей Смирный: программа «Герои» поможет СВО-воинам стать управленцами

Андрей Смирный: программа «Герои» поможет СВО-воинам стать управленцами

Участник специальной военной операции и ветеран СВО Андрей Смирный стал одним из слушателей образовательной программы «Герои. Нижегородская область». Он уверен, что проект поможет участникам боевых действий освоить управленческие навыки и реализовать себя в гражданской жизни.

«Программа „Герои. Нижегородская область“ способствует тому, чтобы ветераны СВО стали управленцами нового поколения. Я полностью поддерживаю президента Российской Федерации Владимира Путина: люди, вставшие на защиту Родины, никогда не предадут», — отметил Андрей Смирный.

Сейчас он трудится медицинским братом в поликлинике № 30 Нижнего Новгорода. Во время службы в зоне проведения СВО Андрей выполнял несложные хирургические вмешательства и обучал военнослужащих оказанию первой медицинской помощи. Решение участвовать в программе он принял для получения новых знаний и практического опыта.

«Как сказал римский философ Луций Сенека: „Век живи — век учись“. Я придерживаюсь принципа постоянного развития и стремления к новым знаниям. Хочу применить полученный в ходе СВО опыт в мирной жизни», — поделился он.

В процессе обучения Андрей планирует развивать креативность и инициативность. После завершения программы он намерен участвовать в совершенствовании региональной системы здравоохранения.

«Хочется активно включиться в развитие нижегородской медицины, чтобы доступность и качество медицинских услуг росли с каждым годом. Уверен, что программа поможет мне раскрыть управленческий потенциал. Рад, что на этом пути меня поддерживают близкие. Ведь только вера в человека дает ему силы достигать вершин», — добавил Андрей Смирный.

Программа «Герои. Нижегородская область» направлена на интеграцию и трудоустройство ветеранов специальной военной операции в систему государственного управления. В марте 2025 года было подписано соглашение о реализации проекта между правительством Нижегородской области, РАНХиГС и КУПНО.

Регистрация участников завершилась 31 марта. На участие в программе поступило 1 613 заявок от жителей региона. По результатам анкетирования, тестирования, онлайн-собеседований и ассесмента, а также очных встреч с заместителем губернатора Нижегородской области Андреем Гнеушевым, были отобраны 60 участников основной образовательной программы и еще 30 человек — в резерв на следующий поток.

Официальное открытие обучения состоялось 4 августа 2025 года. В церемонии принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Он подчеркнул значимость программы для региона и отметил: «Важно, чтобы люди, которые проявили себя на фронте, получили возможность реализовать свои лидерские качества в мирной жизни».

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

В Нижнем Новгороде стартовал финал олимпиады «Иннагрика»
В Нижнем Новгороде стартовал финал олимпиады «Иннагрика» Регион: Нижний Новгород
Ветеран СВО Руслан Шадыев начал обучение по программе «Герои. Нижегородская область»
Ветеран СВО Руслан Шадыев начал обучение по программе «Герои. Нижегородская область» Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде прошёл правозащитный форум с участием более 100 человек
В Нижнем Новгороде прошёл правозащитный форум с участием более 100 человек Регион: Нижний Новгород
В Санкт-Петербурге открылась выставка фотографов Карелина и Дмитриева
В Санкт-Петербурге открылась выставка фотографов Карелина и Дмитриева Регион: Нижний Новгород
В Нижегородской области подвели итоги регэтапа фестиваля «Театральное Приволжье»
В Нижегородской области подвели итоги регэтапа фестиваля «Театральное Приволжье» Регион: Нижний Новгород
Воспитанники детдомов Нижегородской области посетили вотчину Деда Мороза
Воспитанники детдомов Нижегородской области посетили вотчину Деда Мороза Регион: Нижний Новгород
В Москве провели благотворительную барахолку и собрали 845 тыс. рублей
В Москве провели благотворительную барахолку и собрали 845 тыс. рублей Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде отметили 104-летие ветерана Николая Шишкина
В Нижнем Новгороде отметили 104-летие ветерана Николая Шишкина Регион: Нижний Новгород
Выработка оборудования для сыроварения выросла на 17%
Выработка оборудования для сыроварения выросла на 17% Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 декабря