Регион 52

В Ветлуге запустят новую линию розлива минеральной воды

В Ветлуге запустят новую линию розлива минеральной воды

В Ветлужском муниципальном округе планируется запуск новой линии розлива минеральной воды на АО «Ветлужский завод минеральных вод». Соглашение о сотрудничестве в рамках проекта подписали генеральный директор Корпорации развития Нижегородской области Игорь Ищенко, глава Ветлужского округа Сергей Лавренов и генеральный директор предприятия Иван Захаров.

Объем инвестиций в проект составит 30 млн рублей. Новая линия позволит увеличить производственные мощности завода примерно на треть и расширить рынки сбыта продукции.

По словам Игоря Ищенко, поддержка местных производителей и повышение инвестиционной активности в муниципалитетах — одна из ключевых задач Корпорации развития. В округе работает территориальный управляющий, к которому предприниматели могут обращаться по возникающим вопросам.

Сергей Лавренов отметил, что благодаря поддержке со стороны Корпорации развития реализация проекта для инвестора пройдет с меньшими издержками.

Специалисты Корпорации развития Нижегородской области проконсультировали инвестора по доступным мерам государственной поддержки, в частности по программам лизинга оборудования. Ознакомиться с мерами поддержки можно на инвестиционном портале региона: https://nn-invest.ru/support/measures/.

По словам Ивана Захарова, запуск новой линии позволит увеличить объемы производства и создать дополнительные рабочие места. Он выразил уверенность, что при помощи Корпорации развития Нижегородской области продукция завода сможет выйти на федеральный уровень.

С 2022 года на территории Нижегородской области работают шесть территориальных управляющих Корпорации развития. Они помогают инвесторам, реализующим проекты в удаленных от регионального центра муниципалитетах. Территориальным управляющим в Ветлужском округе является Галина Зайцева (моб. +7 (902) 304-95-77, zaitseva@nn-invest.ru). Контакты управляющих размещены на портале: https://nn-invest.ru/support/#team.

Повышение качества работы с инвесторами и их поддержка с 2025 года включены в задачи национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», инициированного президентом России Владимиром Путиным. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин курирует реализацию национальных проектов в регионе.


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Регион 52»

В Нижегородской области сданы два последних проблемных дома
В Нижегородской области сданы два последних проблемных дома Регион: Нижний Новгород
В Нижнем Новгороде запустили два трамвая проекта «Вагон Победы»
В Нижнем Новгороде запустили два трамвая проекта «Вагон Победы» Регион: Нижний Новгород
Андрей Чечерин: новые мастерские техникума соответствуют стандартам
Андрей Чечерин: новые мастерские техникума соответствуют стандартам Регион: Нижний Новгород
Движение по трамвайному кольцу в Нижнем Новгороде восстановлено
Движение по трамвайному кольцу в Нижнем Новгороде восстановлено Регион: Нижний Новгород
Ёлки Арзамаса и Семёнова победили в региональном этапе конкурса
Ёлки Арзамаса и Семёнова победили в региональном этапе конкурса Регион: Нижний Новгород
Трамваи №18 и 27 возвращаются на свои маршруты
Трамваи №18 и 27 возвращаются на свои маршруты Регион: Нижний Новгород
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на январь 2026 года
Корпорация МСП опубликовала календарь предпринимателя на январь 2026 года Регион: Нижний Новгород
На нижегородской телебашне включат новогоднюю подсветку
На нижегородской телебашне включат новогоднюю подсветку Регион: Нижний Новгород
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Новым годом
Глеб Никитин поздравил нижегородцев с Новым годом Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
15 июня