Реклама
Общество

Булавинов вручил свидетельства на приобретение жилья 77 молодым семьям бюджетников

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов во вторник вручил свидетельства на приобретение жилья 77 молодым семьям специалистов бюджетной сферы города.

Как сообщается в пресс-релизе администрации города, вручение свидетельств осуществлялось в рамках новой жилищной программы в рамках выполнения приоритетной президентской программы "Жилище".

Программа была одобрена Думой Нижнего Новгорода в 2005 году и направлена на поддержку и поощрение семей молодых специалистов, занятых в городской социальной сфере, отмечено в сообщении.

В рамках программы, владельцы свидетельств получают из бюджета города ссуду для приобретения жилья из расчета 14,2 тыс. рублей за 1 кв. м и в зависимости от потребности семьи. Получивший жилье специалист принимает на себя обязательства отработать в бюджетной сфере от 15-20 лет.

Планируется, что в 2006 году на программу по обеспечению жильем молодых специалистов бюджетной сферы из муниципальной казны будет выделено 100 млн. рублей.

В числе первых обладателей свидетельств, 33 работника здравоохранения из них 22 человека – младший медицинский персонал и 44 работника образования, из которых 17 человек – воспитатели детских садов.

Как сообщалось ранее, право на получение субсидии имеют работники муниципальных учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта города Нижнего Новгорода в возрасте до 35 лет, проработавшие в любой из указанных организаций не менее 3 лет на момент подачи заявления на получение субсидии, постоянно зарегистрированные и проживающие в городе Нижнем Новгороде и имеющие основания быть признанными в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Размер денежных средств, полученных по субсидии, погашается при наличии одного ребёнка до 14 лет – на 15% от размера представленной субсидии, при наличии двух и последующих детей – по 10% на каждого ребёнка от размера представленной субсидии. За каждый полный год работы после получения субсидии в организации – на 5% от размера предоставленной субсидии.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Марат Хуснуллин проверил реконструкцию крупных объектов в столице Прикамья
Марат Хуснуллин проверил реконструкцию крупных объектов в столице Прикамья Регион: Пермь
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми
Марат Хуснуллин оценил ремонт инфраструктурных объектов Перми Регион: Пермь
20 млн рублей заложено на проект трёх МКД у д. Ольгино Нижнего Новгорода
20 млн рублей заложено на проект трёх МКД у д. Ольгино Нижнего Новгорода Регион: Нижний Новгород
Проект планировки территории под комплексное развитие утвердили в Перми Регион: Пермь
Сносить здание ЦУМа в Казани не будут
Сносить здание ЦУМа в Казани не будут Регион: Татарстан
Два детсада одновременно строят в Ленинском районе Уфы Регион: Башкирия
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены
Панели фасада монтируют на здании нижегородской Ледовой арены Регион: Нижний Новгород
Новую поликлинику в Кузнецке Пензенской области сдадут до конца года Регион: Пенза
Центр для социализации особенных детей откроется в Уфе 1 июня
Центр для социализации особенных детей откроется в Уфе 1 июня Регион: Башкирия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111