Реклама
Общество

В Н.Новгороде 17 февраля начнется сбор подписей под обращением к министру обороны Иванову

Нижний Новгород. 14 февраля. НТА-Приволжье - Представители Нижегородского регионального отделения (НРО) "Союз правых сил", НРО партии "Яблоко" и Нижегородского областного комитета солдатских матерей (НОКСМ) в пятницу начнут сбор подписей под обращением к министру обороны РФ Сергею Иванову.

Об этом сообщил нижегородский политолог Иван Юдинцев на совместном брифинге общественных и политических организаций во вторник.

По его словам, основными требованиями к министру является отмена решения о ликвидации военных кафедр в вузах, сохранение всех отсрочек от службы в армии, а также предоставление права на службу в тех военных частях, которые находятся в регионе по месту жительства военнослужащих.

И.Юдинцев сообщил, что в пятницу в Нижнем Новгороде будет организован пикет, на котором демократические силы озвучат свои требования по реформированию вооруженных сил РФ и начнут сбор подписей под обращением к С.Иванову.

По его словам, в течение 2 недель организаторы акции надеются собрать 500 тыс. подписей жителей Нижегородской области.

Как сообщалось ранее, в среду С.Иванов выступит с докладом о состоянии дисциплины в вооруженных силах РФ в рамках правительственного часа на заседании Государственной Думы. Депутат Госдумы РФ Алексей Лихачев намерен обратиться к министру обороны с требованием изложить план действий правительства по реформированию вооруженных сил и сроки перехода к формированию российской армии на контрактной основе.

По мнению представителей СПС, Яблока и Нижегородского областного комитета солдатских матерей, необходимо в течение 2-3 лет осуществить полный переход на добровольно-контрактный принцип формирования российской армии и сократить ее численность.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Поздравление полномочного представителя президента РФ в ПФО с Днем Победы
Поздравление полномочного представителя президента РФ в ПФО с Днем Победы Регион: Нижний Новгород
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем Победы
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем Победы Регион: Нижний Новгород
Всероссийская акция "Бессмертный полк" проходит в разных форматах по всей России
Всероссийская акция "Бессмертный полк" проходит в разных форматах по всей России Регион: Нижний Новгород
Участниц фотоконкурса "Леди в погонах-2025" наградили в Нижнем Новгороде
Участниц фотоконкурса "Леди в погонах-2025" наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пермский край ждут похолодания до -8 градусов 9 мая Регион: Пермь
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 150 молодых людей исполнили песню «День Победы» в Нижнем Новгороде
Более 150 молодых людей исполнили песню «День Победы» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии Регион: Чувашия
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111