В Н.Новгороде 9 апреля пройдут праздничные мероприятия, посвященные Рождеству Пророка
Нижний Новгород. 27 марта. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде 9 апреля — в день 1435-летия со дня рождения Пророка Мухаммада пройдут праздничные мероприятия, посвященные Рождеству (Мавлиду) Пророка.
Как говорится в сообщении на сайте Духовного управления мусульман Нижегородской области (ДУМНО), эти мероприятия под общим названием "Пророк Мухаммад — милость для миров" станут первым в истории мусульман России прецедентом празднования юбилейной даты со дня рождения Пророка в формате целого ряда научных и публичных мероприятий.
Согласно сообщению, проект "Пророк Мухаммад — милость для миров" станет новым мероприятием в цикле мероприятий, прошедших в этом году в рамках инициативы о проведении этого года под знаком межкультурного и межконфессионального диалога.
В рамках мероприятий, в "белом зале" Областной библиотеки им. Ленина пройдет круглый стол "Пророк Мухаммад — милость для миров", в Соборной мечети - праздничное богослужение и лекции, посвященные Пророку Мухаммаду, а также показан фильм о Пророке. Кроме того, во дворе Соборной мечети пройдет праздничный обед.
К мероприятию будет переиздана книга "Пророк Мухаммад — величайший из всех". Участникам праздника будет раздаваться праздничная открытка, изданная специально к Мавлиду.
Как сообщалось ранее, в рамках проекта 2 февраля ДУМНО представило на суд нижегородцев изданные совместно с Нижегородским государственным университетом им. Лобачевского и администрацией Нижнего Новгорода книги: сборник " и хрестоматию "Россия, Азия моя". Кроме того, в рамках мероприятий прошли городской круглый стол "Нижегородцы против ксенофобии и нетерпимости", областной семинар "Рухи Мирас" и III областные "Фаизхановские чтения". Архиепископ Московский и всея Руси Алексий II и президент РФ Владимир Путин предложили провести в июле Москве "Всемирный саммит религиозных лидеров" и резолюции.
30 марта в Москве пройдет круглый стол "Во имя вероуважения и толерантности".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии