В Н. Новгороде 28 апреля откроется выставка рисунков детей детских домов
Нижний Новгород. 27 апреля. НТА-Приволжье - Выставка рисунков детей детских домов откроется в музее "Нижегородский острог" в пятницу, говорится в пресс-релизе организаторов выставки.
Согласно сообщению, данная выставка откроет благотворительную акцию ко Дню защиты детей в рамках выставки "Песни души".
Как сказано в пресс-релизе, в программе выставки предусмотрены экспонирование детских рисунков и изделий декоративно-прикладного искусства детей с ограниченными возможностями клуба "Журавушка", встречи детей с художниками, проведение мастер-классов, экскурсии в музее "Нижегородский острог" для участников выставки, выступление фольклорного коллектива.
Все пожертвования и средства, собранные от продажи билетов в дни проведения детской выставки, будут направлены в детские дома, принявшие участие в выставке, на развитие творческих способностей у детей.
Организаторами выставки выступают Нижегородский государственный историко-архитектурный музей-заповедник, негосударственный гуманитарный центр "Мир человека", Центр культурных инициатив "Клио", Центр трудовой и социальной реабилитации инвалидов "Возрождение".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии