Реклама
Общество

Суд приговорил водителя ушедшей под лед "Газели" Гродчанникова к 6 годам колонии-поселения

Нижний Новгород. 2 мая. НТА-Приволжье – Павловский городской суд (Нижегородская область) на заседании во вторник приговорил водителя ушедшей под лед "Газели" с людьми Константина Гродчанникова к шести годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в городском суде.

Как сообщалось ранее, автомобиль "Газель", в котором находилось 15 человек, провалился под лед около 20:00 мск 17 января. В результате аварии 6 человек погибли, и тела 4 из них удалось извлечь из воды. Автомобиль следовал в Москву из Ворсмы (Нижегородская область). Все пассажиры и водитель – жители Ворсмы.

В районе Базарной площади Павлова автомобиль выехал на несанкционированную ледовую переправу через Оку в сторону поселка Тумботино. В 40 м от берега автомобиль с людьми стал проваливаться под лед, при погружении автомобиля под воду успели выбраться из салона 9 человек, в том числе водитель "ГАЗели". Остальные 6 человек (4 мужчины и 2 женщины) погрузились под воду вместе с автомобилем. Глубина реки в данном районе составляет 4 м.

Павловская городская прокуратура предъявила К. Гродчанникову обвинение по ч. 3 ст. 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть 2-х или более лиц"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет и запрет управлять любыми транспортными следствиями на срок до 3-х лет.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 мая 111