Реклама
Общество

В Н.Новгороде 10-12 мая пройдет финал городских соревнований "Школа безопасности "Зарница" – 2006"

Нижний Новгород. 4 мая. НТА-Приволжье - Городской финал военно-спортивной игры "Школа безопасности "Зарница" - 2006" пройдёт 10-12 мая на базе детского оздоровительного лагеря "Чайка" в Зелёном городе (Нижний Новгород), сообщает пресс-служба Городской Думы.

Согласно пресс-релизу, в финале соревнований примут участие 16 команд - победителей районных этапов, состоящих из учащихся 7-11 классов школ города.

Откроет финал 10 мая в Кремле у Вечного огня Славы парад участников городских соревнований. С приветственным и напутственным словом к "Зарничникам" обратятся представители администрации города, ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных войн. С ответным словом выступят участники соревнований, говорится в сообщении.

Соревнования включают в себя 12 конкурсов по различным направлениям: спортивно-туристическое, историческое, художественно-эстетическое, военно-прикладное и организационное.

В пятницу в воинской части №48443 (Нижний Новгород) и на территории НОУ "Нижегородский областной стрелково-спортивный клуб ОСТО" будут проводиться 2 военизированных конкурса: "Разведчики" и "Единая полоса препятствий".

Церемония награждения победителей пройдет 12 мая. Победители получат грамоты и ценные подарки от департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода. Команды, занявшие первые места (в старшей и младшей возрастной группах), примут участие в областных соревнованиях "Нижегородская школа безопасности "Зарница"-2006" в июне 2006 года.

Мероприятие проводится в целях воспитания гражданственности, патриотизма, повышения престижа военной службы, формирования у молодёжи города Нижнего Новгорода сознательного отношения к вопросам личной и общественной безопасности.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Явка на выборах на 15:00 13 сентября подсчитана в Оренбуржье
Явка на выборах на 15:00 13 сентября подсчитана в Оренбуржье Регион: Нижний Новгород
Мониторинговая группа Общественного штаба проконтролировала голосование в деревнях Ржавка и Федяково
Мониторинговая группа Общественного штаба проконтролировала голосование в деревнях Ржавка и Федяково Регион: Нижний Новгород
Технопарк "Победа" в Оренбуржье получит грант в 350 млн рублей от Минэкономразвития РФ
Технопарк "Победа" в Оренбуржье получит грант в 350 млн рублей от Минэкономразвития РФ Регион: Оренбург
Аэропорт Ижевска закрыт из-за опасности БпЛА 13 сентября
Аэропорт Ижевска закрыт из-за опасности БпЛА 13 сентября Регион: Удмуртия
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов
Полиция проводит проверку из-за конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов Председателя УИК в Саратове увезли в больницу после потасовки на участке Регион: Саратов
44 студента нижегородских колледжей и техникумов отправились на «Российскую студенческую весну» в Ставрополь
44 студента нижегородских колледжей и техникумов отправились на «Российскую студенческую весну» в Ставрополь Регион: Нижний Новгород
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО Регион: Чувашия
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111