Первый почетный знак "За заслуги перед Дзержинском" будет вручен начальнику 1 отдела милиции УВД Дзержинска Кулакову
Нижний Новгород. 18 мая. НТА-Приволжье – Члены комитета Думы Дзержинска по правам человека, местному самоуправлению, правопорядку, связям с общественными организациями и депутатской этике на заседании в четверг рекомендовали на ближайшем заседании Думы присвоить первый почетный знак "За заслуги перед городом Дзержинском" начальнику 1-го отдела милиции УВД Дзержинска подполковнику Владимиру Кулакову.
Как сообщает пресс-служба Думы Дзержинска, на ближайшем заседании Думы будут рассмотрены поправки в положение "О почетном знаке "За заслуги перед городом Дзержинском", согласно которым почетный знак может вручаться уже в этом году - в День города, который пройдет 28 мая.
В.Кулаков родился 23 марта 1946 года в Дзержинске. С 1965 по 1969 года обучался в Горьковском педагогическом институте, по окончании которого по комсомольской путевке был направлен в Дзержинск для работы в милиции. Службу начал в должности инспектора уголовного розыска ОВД Дзержинского горисполкома. В апреле 1973 года В. Кулаков назначен на должность заместителя начальника отдела уголовного розыска УВД Дзержинского горисполкома, в феврале 1978 - начальником отдела уголовного розыска, а с октября 1985 года служит в должности начальника 1-го отдела милиции УВД Дзержинска.
За раскрытие тяжких и особо тяжких преступлений, имеющих большой общественный резонанс в Дзержинске, в 1977 году В.Кулаков был награжден Орденом трудового красного знамени. Кроме того, он отмечен медалями "За доблесть в службе", "За безупречную службу" трех степеней, "Ветеран труда", "200 лет МВД России", нагрудными знаками "Почетный сотрудник МВД", "За отличную службу в МВД". За добросовестное исполнение служебных обязанностей неоднократно поощрялся Почетными дипломами и грамотами губернатора Нижегородской области и администрации Дзержинска, а также руководством УВД Дзержинска и ГУВД Нижегородской области.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии