Реклама
Общество

В Нижегородской области не ожидается кризиса в обеспечении льготников лекарственными препаратами - Тарасов

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье - Кризиса в обеспечении льготников лекарственными препаратами в Нижегородской области не ожидается.

Об этом директор департамента здравоохранения Нижегородской области Юрий Тарасов заявил на расширенном заседании Правления Нижегородского регионального отделения (НРО) Вольного экономического общества России во вторник.

"В Нижегородской области дефицит лекарственных препаратов не наблюдается", - заявил Ю.Тарасов.

При этом он отметил, что задержки в обеспечении льготников лекарствами вызвано тем, что не все лекарственные препараты поступают в аптечные сети в срок, но по основным препаратам дефицита в области не наблюдается. "Поскольку меняются цены, происходят и задержки лекарств", - заявил Ю.Тарасов.

Как сообщалось ранее, в Нижегородской области на отсроченном обслуживании находится 2,108 тыс. рецептов на льготное получение лекарственных препаратов, что составляет менее 0,8% от общего числа отпущенных рецептов. Среди препаратов, выдача которых не производится, нет лекарств первой необходимости.

По сравнению с концом 2005 года, когда количество отсроченных рецептов достигало 22 тыс., в настоящее время ситуацию удалось стабилизировать.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
17 сентября 111