Реклама
Общество

Нижегородская область занимает третье место в РФ по объему экспорта военной продукции – глава "Рособоронэкспорта" Чемезов

Нижний Новгород. 27 июня. НТА-Приволжье - Нижегородская область занимает третье место в России по объему экспортных поставок военной продукции через "Рособоронэкспорт".

Об этом глава "Рособоронэкспорта" Сергей Чемезов заявил во время посещения ОАО "Нижегородский авиационный завод "Сокол " во вторник.

По его словам, в настоящее время состояние завода является удовлетворительным. При этом С. Чемезов отметил, что контракт по производству учебно-боевых самолетов Як-130, заключенный с Алжиром, позволит улучшить состояние предприятия.

Глава "Рособоронэкспорта" добавил, что Як-130 является перспективным самолетом, так как учебные самолеты изготавливаются и в Чехии, а учебно-боевые не изготавливает больше никто. При этом С. Чемезов подчеркнул, что основная продукция "Сокола", реализуемая Рособоронэкспортом, является разработками КБ им. Сухого.

Он также отметил, что кроме продукции военного назначения "Рособоронэкспорт" заключает контракты на поставку гражданской техники.

Так, по словам С. Чемезова, за 3 года Рособоронэкспорт реализовал более 1 тыс. автомобилей производства ОАО "ГАЗ" в Иран, Сирию и Латинскую Америку.

По словам генерального директора ОАО "Сокол" Михаила Шибаева, в ближайшее время 1 самолет Як-130 отправится на авиасалон Фармборо (Великобритания).

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Якобы похищенную кстовчанку нашли в подмосковном хостеле (ВИДЕО) Регион: Нижний Новгород
Халатность органов МСУ стала причиной гибели подростка на водоеме Татарстана
Халатность органов МСУ стала причиной гибели подростка на водоеме Татарстана Регион: Татарстан
Башкирия закупит еще 70 мусоровозов до 2030 года
Башкирия закупит еще 70 мусоровозов до 2030 года Регион: Башкирия
Следователи СК выясняют подробности с продажей автомашин в Самарской области Регион: Самара Убийство 26-летней давности раскрыли в Башкирии Регион: Башкирия Служебные собаки в Чувашии за 5 месяцев помогли раскрыть 15 преступлений Регион: Чувашия Юноша в Башкирии оказался в больнице после избиения группой подростков Регион: Башкирия Экс- главного инженера саратовского театра обвиняют в получении взятки Регион: Саратов Иностранец ответит перед пензенским судом за попытку отмены депортации с помощью взятки Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
23 июня 111