Реклама
Общество

Нижегородец пожаловался Путину на "Волгателеком"

Нижний Новгород. 6 июля. НТА-Приволжье - Нижегородец пожаловался президенту РФ Владимиру Путину на ОАО "Волгателеком" (Нижний Новгород).

За этот вопрос на Яndex проголосовали почти 2,6 тыс. человек. Он второй по популярности в разделе "Интернет и связь".

Алексей из Нижнего Новгорода задал следующий вопрос президенту: "Когда в Нижнем Новгороде появится безлимитный интернет ADSL по доступным ценам? Волгателеком - монополист в этом регионе, завышает цены в Нижнем Новгороде, хотя в других регионах, где эта компания представлена, цена значительно ниже. Можно ли ввести ограничения по стоимости или по прибыли на интернет-услуги, оказываемые естественными монополиями?"

Пезидент РФ Владимир Путин проведет 6 июля интернет-конференцию, в ходе которой он ответит на вопросы российских и иностранных пользователей всемирной компьютерной сети.

В русскоязычном сегменте интернета вопросы можно задавать на портале Яндекс с 12:00 по московскому времени 30 июня. Одновременно сбор вопросов к интернет-конференции Владимира Путина начала на своем сайте Британская телевизионная и радиовещательная корпорация BBC.

Как сообщалось ранее, Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) НУ ФАС в ходе рассмотрения дела об административном правонарушении в отношении АО "Волгателеком", возбужденном за невыполнение предписания антимонопольных органов, решила оштрафовать компанию на 400 тыс. рублей. Дело об административном правонарушении в отношении "Волгателеком" возбуждалось по заявлению "Агентства деловой связи" (входит в "Приволжскую ассоциацию электросвязи"). С 1 июля 2003 года "Волгателеком" исключил из перечня услуг, предоставляемых абонентам, организацию их доступа к услугам подключения к Интернет по технологии ADSL, предоставляемым сторонними Интернет-провайдерами.

Кроме того, правительство Нижегородской области предлагает забрать коллекторные сети, которые используются для прокладки информационных кабелей, у ОАО "Волгателеком" и передать их независимой компании, которая будет предоставлять сеть операторам связи на равных условиях.

Об этом заявлял председатель комитета информационных технологий и связи Нижегородской области Петр Плетнев.

По его словам, при приватизации телефонной сети Нижнего Новгорода межрегиональный оператор связи ОАО "Волгателеком" стал собственником коллекторной сети и медных телефонных кабелей, что создало для компании монопольные условия для деятельности. П. Плетнев отметил, что начавшийся в 2003 году рост подключений к сети Интернет по технологии ADSL в настоящее время замедлился в связи с тем, что альтернативные провайдеры в большинстве случаев не могут подключать абонентов на всей территории Нижнего Новгорода, так как ОАО "Волгателеком" предоставляет невыгодные условия для их работы или ограничивает подключения по техническим причинам.

Также в настоящее время Нижегородское управление Федеральной антимонопольной службы (НУ ФАС) проводит проверку рекламы ОАО "Волгателеком" "J – это выход. Выход в Интернет" по заявлению потребителя.

Ульяновское территориальное управление федеральной антимонопольной службы направило в Нижегородский ФАС заявление потребителя рекламы ОАО "Волгателеком" в Ульяновской области "J – это выход. Выход в Интернет" о новых тарифных планах компании.

В заявлении потребителя говорится, что, согласно рекламе, благодаря подключению к высокоскоростному Интернету по технологии ADSL скорость передачи данных должна быть увеличена до 8 мегабит, однако в действительности скорость передачи составляет 512 килобит, т.е. скорость не соответствует обещанной в рекламе. По мнению заявителя в рекламе содержатся признаки нарушения закона "О рекламе".


Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Оригинал "Бурлаков на Волге" привезли в Самарскую область
Оригинал "Бурлаков на Волге" привезли в Самарскую область Регион: Самара
Кандидаты ЕР с преимуществом обошли соперников на выборах в Нижегородской области
Кандидаты ЕР с преимуществом обошли соперников на выборах в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Отключение ХВС и электроэнергии ждет чебоксарцев 16 сентября
Отключение ХВС и электроэнергии ждет чебоксарцев 16 сентября Регион: Чувашия
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября
Вестибюль №2 станции метро "Заречная" в Нижнем Новгороде закроют с 16 сентября Регион: Нижний Новгород
Детсад в самарском селе Кошки открыли после ремонта Регион: Самара
Кировская спортсменка Елена Нейман стала чемпионкой России по прыжкам на батуте
Кировская спортсменка Елена Нейман стала чемпионкой России по прыжкам на батуте Регион: Киров
Женскую консультацию открыли в поселке Советском Регион: Марий Эл Заморозки прогнозируются в Мордовии Регион: Мордовия
Инаугурация Евгения Солнцева на пост губернатора Оренбуржья пройдет 17 сентября
Инаугурация Евгения Солнцева на пост губернатора Оренбуржья пройдет 17 сентября Регион: Оренбург
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111