Реклама
Общество

Мэрия Н.Новгорода намерена отменить "несколько сотен" разрешений на выделение земельных участков, выданных строительным фирмам

Нижний Новгород. 7 июля. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода намерена отменить "несколько сотен" разрешений на выделение земельных участков, выданных строительным компаниям под проектирование.

Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.

По его словам, в Нижнем Новгороде существует "много" строительных компаний, которым ранее городская администрация выдала разрешения под проектирование на один год, но те, в свою очередь, не сумели воспользоваться кредитом, либо у них "закончились" деньги.

В.Булавинов отметил, что в 2005 году было отменено около 300 подобных разрешений. По его словам, губернатор Нижегородской области на заседании инвестиционного совета уже высказал претензии по данному факту.

Глава города сообщил, что, в связи с изменениями в федеральном законодательстве, земельные участки могут предоставляться только на конкурсе. По его словам, в Нижнем Новгороде, земельные участки обременены правами третьих лиц, жителей ветхого фонда и собственников зданий.

В.Булавинов отметил, что решение данных проблем находится в компетенции правительства Нижегородской области, которое будет заниматься расселением жильцов и выставлением на конкурс земельные участки, не обремененные правами третьих лиц.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111