Реклама
Общество

Рябов заявляет, что получил данные о совместных учениях войск НАТО и РФ от Союза офицеров

Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье - Информация о предстоящих совместных учениях НАТО и российских войск в Нижегородской области нижегородские коммунисты получили от Международного Союза советских офицеров.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" заявил первый секретарь Нижегородского обкома КПРФ, депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Николай Рябов.

По словам Н.Рябова, первый пикет против проведения учений коммунисты организуют в нижегородском аэропорту 16 июля. При этом он отметил, что намерение КПРФ пикетировать прибытие иностранных военных не поддержали другие политические организации. "Мы обращались к "Родине", Партии пенсионеров и ЛДПР, но все ушли в сторону", - отметил он.

Как сообщалось ранее, совместные учения Министерства обороны РФ и войск НАТО пройдут в Мулинском гарнизоне (Володарский район, Нижегородская область) в конце сентября 2006 года.

По данным Нижегородского регионального отделения КПРФ, в Нижегородскую область прибудут около 550 американских солдат, включая командный состав, 12 БТРов, 12 танков и нескольких командно-штабных автомашин. Американские военные будут дислоцироваться в Мулинском гарнизоне, куда их доставят воздушным транспортом.

Целью предполагаемых учений являются отработка тактической совместимости войск Минобороны РФ и НАТО, а также выполнение миротворческих функций по разъединению воюющих сторон на территории РФ.

Между тем, депутат Государственной Думы РФ Александр Курдюмов считает, что в ФСБ должны заинтересоваться вопросом, откуда Н.Рябов получает сведения о совместных учениях с НАТО.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Мониторинговая группа Общественного штаба проконтролировала голосование в деревнях Ржавка и Федяково
Мониторинговая группа Общественного штаба проконтролировала голосование в деревнях Ржавка и Федяково Регион: Нижний Новгород
Технопарк "Победа" в Оренбуржье получит грант в 350 млн рублей от Минэкономразвития РФ
Технопарк "Победа" в Оренбуржье получит грант в 350 млн рублей от Минэкономразвития РФ Регион: Оренбург
Аэропорт Ижевска закрыт из-за опасности БпЛА 13 сентября
Аэропорт Ижевска закрыт из-за опасности БпЛА 13 сентября Регион: Удмуртия
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове
Бюллетени в урне могли стать причиной конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов
Полиция проводит проверку из-за конфликта на УИК №131 в Саратове Регион: Саратов Председателя УИК в Саратове увезли в больницу после потасовки на участке Регион: Саратов
44 студента нижегородских колледжей и техникумов отправились на «Российскую студенческую весну» в Ставрополь
44 студента нижегородских колледжей и техникумов отправились на «Российскую студенческую весну» в Ставрополь Регион: Нижний Новгород
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО
Избирком Чувашии ответил на обращение по организации участков для бойцов на СВО Регион: Чувашия
В Кстове открылся модернизированный офис Нижегородского кадрового центра «Работа России»
В Кстове открылся модернизированный офис Нижегородского кадрового центра «Работа России» Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
13 сентября 111