Реклама
Общество

Люлин считает, что Нижегородская область вносит огромный вклад в возрождение веры в России

Нижний Новгород. 31 июля. НТА-Приволжье - Нижегородская область вносит огромный вклад в процесс возрождения веры в России.

Как сообщает управление общественных связей Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС), об этом председатель ОЗС, лидер партии "Единая Россия" в регионе Евгений Люлин, который принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных 300-летию Саровской пустыни, сообщил журналистам в понедельник.

"Россия всегда была страной духовной. Именно это помогало людям решать многие проблемы, и совершенно закономерно, что все попытки уничтожить духовные корни нашего народа провалились", - подчеркнул Е. Люлин.

Председатель ОЗС отметил, что ежегодно к святыням Нижегородского края съезжаются тысячи паломников со всех уголков России. "Уверен, что люди увезут с собой многочисленные впечатления от посещения нижегородских святынь и искреннюю благодарность к тем, кто помог сделать их паломничество незабываемым и комфортным", - подчеркнул Е. Люлин.

Как сообщалось ранее, праздничные мероприятия, посвященные 300-летию Саровской пустыни, проходят на двух площадках – в Сарове и Дивееве с 29 июля по 1 августа.

Так как Саров является закрытым городом (в нем расположен Ядерный центр), основное скопление паломников ожидается на территории Свято-Троицкого Серафимо-Дивеевского монастыря, где хранятся мощи преподобного Серафима Саровского и где будут установлены большие мониторы для трансляции мероприятий в Сарове.

В Дивееве оборудованы 3 палаточных городка, каждый из которых рассчитан на 2,5 тыс. человек. В каждом лагере будут работать столовая, медицинский пункт, молельная палатка, камера хранения. Паломники будут обеспечены бесплатным горячим питанием. В случае необходимости специалисты ГУ МЧС России по Нижегородской области установят дополнительные палатки.

В праздничных мероприятиях принимают участие Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II, архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий, полномочный представитель президента РФ в ПФО Александр Коновалов, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Кроме того, ожидается, что мероприятия посетит руководитель Федерального агентства по атомной энергии РФ Сергей Кириенко.

Помощь паломникам оказывают молодые активисты партии "Единая Россия". Волонтеры помогают паломникам разместиться в палаточных городках, организовать питание, а при необходимости решить вопрос с предоставлением квалифицированной медицинской помощи. Также молодые единороссы предоставляют всю необходимую информацию о работе городков и программе празднеств.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Более 200 МКД в Тольятти остались без электричества из-за аварии Регион: Самара
Строительство тоннеля в Нововятском районе Кирова идет по графику
Строительство тоннеля в Нововятском районе Кирова идет по графику Регион: Киров
Почти 10 тыс. вкладчиков уфимского Банка ПТБ получили более 4,5 млрд рублей Регион: Башкирия
Игорь Комаров провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Беларусь
Игорь Комаров провел рабочую встречу с Генеральным консулом Республики Беларусь Регион: Нижний Новгород
30 наград завоевали нижегородцы в финале Всероссийской олимпиады школьников в этом учебном году
30 наград завоевали нижегородцы в финале Всероссийской олимпиады школьников в этом учебном году Регион: Нижний Новгород
Новым руководителем финансового блока администрации Уфы стал Ильдар Имамов
Новым руководителем финансового блока администрации Уфы стал Ильдар Имамов Регион: Башкирия
Нижегородские музеи 17 мая присоединятся к федеральной акции «Ночь музеев»
Нижегородские музеи 17 мая присоединятся к федеральной акции «Ночь музеев» Регион: Нижний Новгород
Дома Чардымова и Самгина начали восстанавливать в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Девять новых граждан России получили повестки в военкомат в Пензенской области Регион: Пенза
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
14 мая 111