Реклама
Общество

Защита Дикиных намерена подать жалобу в Верховный суд РФ до конца недели

Нижний Новгород. 8 августа. НТА-Приволжье – Защита братьев Дикиных намерена подать жалобу в Верховный суд РФ до конца недели.

Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщил адвокат Михаила Дикина Андрей Гузев.

По его словам, адвокаты в течение 10 дней направят в Верховный суд краткую жалобу, а через 2-3 недели, после того, как будет оформлено решение нижегородского областного суда, защита направит дополненную жалобу.

Как сообщалось ранее, адвокаты братьев Дикиных заявили, что не согласны с приговором, поскольку считают, что их подзащитные осуждены на основании предположений.

Суд Нижегородской области на заседании 4 августа приговорил Михаила Дикина к 16 годам, Александра Дикина – к 15 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строго режима.

Михаил и Александр Дикины обвиняются в покушении на генерального директора группы компаний "Столица Нижний" Олега Сорокина.

Кроме этого, М.Дикину инкриминируется эпизод хулиганства совершенный в отношении нижегородца.

М.Дикину было предъявлено обвинение по статье 30 УК РФ "Приготовление к преступлению и покушение на преступление", статье 105 "Убийство", статье 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью", статье 213 "Хулиганство", а также статье 222 "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств".

А.Дикину было предъявлено обвинение по ч.5 ст. 33, ч. 3 ст. 30 (пункты ж и з, "Приготовление к преступлению и покушение на преступление"), ч.2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 2 ст. 222 ("Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств").

На заседании Нижегородского областного суда 27 июля коллегия присяжных признала братьев Дикиных виновными по всем пунктам предъявленного обвинения, отметив, что они не заслуживают снисхождения.

На заседании 1 августа обвинение просило суд Нижегородской области назначить Михаилу Дикину наказание в виде 16 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, Александру Дикину – 15 лет с отбыванием в колонии строгого режима.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Поздравление полномочного представителя президента РФ в ПФО с Днем Победы
Поздравление полномочного представителя президента РФ в ПФО с Днем Победы Регион: Нижний Новгород
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем Победы
Поздравление губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с Днем Победы Регион: Нижний Новгород
Всероссийская акция "Бессмертный полк" проходит в разных форматах по всей России
Всероссийская акция "Бессмертный полк" проходит в разных форматах по всей России Регион: Нижний Новгород
Участниц фотоконкурса "Леди в погонах-2025" наградили в Нижнем Новгороде
Участниц фотоконкурса "Леди в погонах-2025" наградили в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Пермский край ждут похолодания до -8 градусов 9 мая Регион: Пермь
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области
Торжественный митинг к 80-летию Победы прошел в с. Чернуха Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Более 150 молодых людей исполнили песню «День Победы» в Нижнем Новгороде
Более 150 молодых людей исполнили песню «День Победы» в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии
Транспортную доступность между селами улучшат в Чувашии Регион: Чувашия
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью
15 летящих в Москву самолетов принял нижегородский аэропорт этой ночью Регион: Нижний Новгород
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
09 мая 111