Реклама
Общество

В Нижегородской области есть предпосылки для освоения новых технологий в производстве энергонасыщенных культур – Клочай

Нижний Новгород. 18 августа. НТА-Приволжье - В Нижегородской области есть все предпосылки для освоения прогрессивных технологий в производстве и использовании энергонасыщенных культур.

Об этом и. о. губернатора региона Виктор Клочай сообщил в ходе общероссийского совещания на тему "Методы освоения прогрессивных технологий в производстве и использовании энергонасыщенных культур", которое проходит в СХПК "Пушкино" (Большеболдинский район, Нижегородская область) в пятницу.

По его словам, в последние годы в Нижегородской области значительно изменился сортовой состав сельхозкультур, что позволяет в условиях региона получать хорошие результаты.

Кроме того, отметил В. Клочай, у области есть реальная возможность обеспечить технологию выращивания энергонасыщенных культур современной техникой и оборудованием. Также, в регионе формируется рынок сбыта выращенной продукции.

Как сообщалось ранее, семинар-совещание на тему "Методы освоения прогрессивных технологий в производстве и использовании энергонасыщенных культур" проходит под председательством и. о. губернатора региона Виктора Клочая.

В заседании принимают участие заместитель министра сельского хозяйства РФ Сергей Митин, министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Леонид Седов, представители регионов, Российской академии сельскохозяйственных наук и аграрники-практики.

В рамках семинара-совещания планируется осмотр демонстрационных объектов и ознакомление с технологиями выращивания энергонасыщенных культур

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
16 сентября 111