Общество
В сентябре из Нижегородской области выдворено 87 незаконных мигрантов - ГУВД
Нижний Новгород. 3 октября. НТА-Приволжье – По итогам специальных мероприятий по выявлению и пресечению каналов незаконной миграции из Нижегородской области, проведенных в сентябре, в административном порядке за пределы РФ выдворено 87 иностранных граждан и лиц без гражданства.
Как сообщает отдел информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области, 19-30 сентября 2006 года совместно ГУВД и УФМС России по Нижегородской области проведены целевые оперативно-профилактические мероприятия и специальные операции по выявлению и пресечению каналов незаконной миграции, фактов использования поддельных документов и миграционных карт.
В рамках плана проведения мероприятий были определены объекты, подлежащие проверке, и связанные с проживанием и трудовой деятельностью иностранных граждан и лиц без гражданства.
В ходе проведения мероприятий сотрудниками ОВД выявлено 13 преступлений, связанных с незаконной миграцией, выявлено 4,981 тыс. административных правонарушении, привлечено к административной ответственности за нарушение правил привлечения и использования иностранной рабочей силы 290 человек, за нарушение режима пребывания иностранных граждан и лиц без гражданства на территории РФ – 1,293 тыс. человек, за иные административные правонарушения 3,414 тыс. человек.
В рамках плана проведения мероприятий осуществлялись проверки мест возможного пребывания нелегальных мигрантов, в том числе 2,174 тыс. мест компактного проживания иностранных граждан и лиц без гражданства.
Проверен 1,801 тыс. работодатель, использующий труд иностранных работников в различных сферах деятельности. В том числе, в сфере промышленного производства – 183, сельского хозяйства – 154, строительства – 348, торговли – 776, бытового обслуживания – 123, транспорта – 108, образования, культуры, науки и лесного хозяйства – 109 проверок.
В ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий за административные правонарушения наложено штрафов на сумму 2 млн. 812,26 тыс. рублей, взыскано 932,5 тыс. рублей.
Целями и задачами профилактических мероприятий являются выявление и пресечение каналов незаконной миграции, фактов использования поддельных документов и миграционных карт, поддержание паспортно-визового режима.
К проверке были привлечены представители санэпиднадзора, органов по труду и
занятости населения, налоговой службы.
Регион: Н. Новгород



Комментарии