Общество
Нижегородская область является одним из лидеров ПФО по уровню преступности – Герасимов
Нижний Новгород. 16 ноября. НТА-Приволжье - Нижегородская область является одним из лидеров Приволжского федерального округа (ПФО) по уровню преступности.
Об этом заместитель генерального прокурора РФ по ПФО Сергей Герасимов заявил в ходе заседания Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) в четверг.
По его мнению, прокуратуре Нижегородской области нужно "держать планку" в своей работе, "а по ряду направлений ей следует подтянуться", в том числе, по повышению уровня раскрываемости преступлений, особенно в сфере экономики и борьбы с коррупцией, надзора за деятельностью органов внутренних дел.
С. Герасимов сообщил, что в четверг состоится совещание городских и районных прокуроров Нижегородской области, на котором пойдет речь о задачах, стоящих перед прокуратурой региона.
Как сообщалось ранее, депутаты Законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг единогласно утвердили Валерия Максименко на пост прокурора Нижегородской области.
Правительство Нижегородской области на заседании 15 ноября согласовало кандидатуру В.Максименко на пост прокурора региона.
Владимир Демидов с 3 ноября покинул пост прокурора Нижегородской области в связи с выходом на пенсию.
Регион: Н. Новгород









Комментарии