Общество
В Н.Новгороде праздничное оформление зданий будет завершено к 25 декабря - мэрия
Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье - Праздничное оформление зданий Нижнего Новгорода будет завершено к 25 декабря.
Об этом директор департамента культуры Нижнего Новгорода Сергей Горин сообщил на оперативном совещании в понедельник.
По его словам, площадь Минина (Нижегородский район) будет оформлена 21-22 декабря.
С.Горин отметил, что лидерами по оформлению города являются Автозаводский, Канавинский и Сормовский районы.
При этом он сообщил, что ни одно здание, принадлежащее Горьковской железной дороге (ГЖД, филиал ОАО "Российские железные дороги") в настоящее время не оформлено.
Кроме того, С.Горин отметил, что по состоянию на 15 декабря из 104 новогодних елок установлено 93. В каждом районе города будут организованы праздничные мероприятия, концерты, выступления художественно-самодеятельных групп и творческих коллективов, добавил он.
По словам С.Горина, торговля новогодними елками в городе начнется с 25 декабря на 44 специально отведенных площадках.
Он также добавил, что в новогоднюю ночь будет организована работа городского транспорта.
Как сообщалось ранее, городская администрация в 2006 году на организацию и проведение праздничных мероприятий в преддверии Нового года и Рождества выделила около 30 млн. рублей.
В частности, закуплено более 100 тыс. подарков для учащихся общеобразовательных и дошкольных учреждений. Подарки также получат дети, находящиеся на стационарном лечении. Свыше 3 тыс. детей примут участие в праздничных мероприятиях.
Во все районах города в 01:00 мск 1 января 2007 года будет организован фейерверк.
Кроме того, мэрия ведет переговоры с владельцами административных зданий и автозаправочных станций "о более активном" световом оформлении этих объектов к Новому году, отметил глава города.
Регион: Н. Новгород







Комментарии