В Н.Новгороде с 1 января начнут действовать 7 муниципальных штрафных автостоянок
Нижний Новгород. 25 декабря. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде с 1 января 2007 года начнут действовать 7 муниципальных штрафных стоянок, на которые будут эвакуироваться, в том числе, и мобильные биллборды.
Об этом начальник отдела транспорта и связи департамента транспорта администрации Нижнего Новгорода Виктор Дельфинов сообщил в понедельник на совещании с представителями компаний, владеющих мобильными биллбордами.
По его словам, всего в Нижнем Новгороде планируется организовать 10 штрафных стоянок, на которые будут доставляться мобильные биллборды, "брошенные автомашины", а также автомобили, владельцы которых управляли ими в нетрезвом состоянии.
Организация деятельности штрафных стоянок возложена на МУ "Управление по организации работы мелкорозничной сети и парковок Нижнего Новгорода", организованное в 2006 году по указанию главы Нижнего Новгорода Вадима Булавинова, отметил В.Дельфинов.
Как сообщалось ранее, В.Булавинов обратился в УГИБДД ГУВД Нижегородской области с просьбой проконтролировать наличие биллбордов на дорогах города после 1 января 2007 год.
Глава города напомнил, что, согласно федеральному законодательству, с 1 января 2007 года запрещено использование рекламные биллбордов.
Ранее сообщалось, что органы власти и контролирующие службы, действующие в Нижегородской области, намерены объединить усилия с целью обеспечить в регионе соблюдение запрета на использование транспортных средств в целях распространения рекламы.
С 1 января за нарушение законодательства будет составляться протокол об административном правонарушении и взиматься штраф, который может достигать 500 тыс. рублей.
В Нижнем Новгороде на данный момент насчитывается около 170 мобильных биллбордов, используемых 15 рекламными агентствами. В ближайшее время управление ГИБДД предоставит полный перечень данных транспортных средств.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии