Общество
Шанцев считает необходимым усилить контроль за производством спиртосодержащей продукции
Богородск. 15 февраля. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым усилить контроль за производством спиртосодержащей продукции.
Об этом глава региона заявил журналистам в ходе посещения Богородского района Нижегородской области в четверг.
По его словам, для официальных производителей алкоголя создаются "сложные меры" по контролю за производством. Так, в 2006 году были введены новые акцизные марки на алкогольную продукцию, в 2007 году производителей алкогольной продукции обязали использовать наклейки с информацией о вреде чрезмерного употребления алкоголя, в 2008 году планируется остановить производство тех предприятий, которые не перерабатывают барду.
В. Шанцев отметил, что необходимо выявлять контрафактную спиртосодержащую продукцию. "В 2006 году от употребления некачественного алкоголя в Нижегородской области погибло 3,64 тыс. человек, это больше чем во время войны в Афганистане. Необходимо срочно принимать меры по контролю", – сказал губернатор
В Нижегородской области спирт, алкогольную и спиртосодержащую продукцию производят 12 предприятий, из них 3 спиртзавода и 9 ликероводочных заводов, 2 предприятия производят спирты технического назначения.
Розничную торговлю алкогольной продукцией осуществляет свыше 1,5 тыс. юридических лиц, на основании лицензий, выданных Лицензионной палатой Нижегородской области.
Регион: Н. Новгород






Комментарии