Общество
В "РКС" зимний сезон 2006-2007 годов прошел без значительных аварий
Нижний Новгород. 2 марта. НТА-Приволжье - В большинстве регионов, где осуществляли деятельность дочерние и управляемые компании ОАО "Российские коммунальные системы", календарная зима (декабрь 2006– февраль 2007) прошла без значительных аварий, говорится в пресс-релизе компании.
Согласно сообщению, "РКС" обеспечила стабильную работу коммунальных объектов и поставку услуг потребителям. В праздничные дни и в период резкого снижения температуры наружного воздуха устанавливался режим повышенной ответственности, с введением круглосуточного дежурства ответственных лиц и обеспечением полной готовности аварийно-ремонтных бригад.
Возникавшие на коммунальных объектах технологические сбои ликвидировались в сжатые сроки и не приводили к длительному прекращению или ограничению подачи услуг потребителям.
В Дзержинске за три месяца зимы наиболее существенные неполадки в системе горячего водоснабжения (ГВС) и отопления были зафиксированы в феврале.
Так, произошла утечка на трубопроводе горячего водоснабжения на улице Чапаева, 65 А, при наружной температуре воздуха -140С. Силами компании "Нижегородские коммунальные системы" утечка была устранена. В процессе работы была произведена замена 15 м трубопровода ГВС.
Учитывая опыт эксплуатации теплового хозяйства города минувшей зимой, "НКС" запланировали в производственной программе на 2007 год капитальный ремонт около 1,5 км сетей на абонентских вводах.
Отопительный сезон в регионах присутствия "РКС" продлится еще 1,5-2 месяца. В компании рассчитывают на не менее успешное прохождение его последнего этапа.
Регион: Н. Новгород









Комментарии