Мэрия Н.Новгорода намерена отказаться от услуг подрядных организаций, которые неудовлетворительно очищают внутридворовые территории от снега
Нижний Новгород. 9 марта. НТА-Приволжье - Администрация Нижнего Новгорода намерена отказаться от услуг подрядных организаций, которые неудовлетворительно очищают от снега внутридворовые территории города.
Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявил на брифинге в пятницу.
Мэр отметил, что в районах города ситуация по уборке внутридворовых территории от снега разная. При этом, по его словам, больше всего нареканий по уборке внутридворовых территорий города от снега имеется к товариществам собственников жилья (ТСЖ) и жилищно-строительным кооперативвам (ЖСК).
В.Булавинов также подчеркнул, что почти 99% подрядных организаций города являются коммерческими структурами.
Как сообщалось ранее, первый заместитель главы Нижнего Новгорода Сергей Гладышев заявлял, что за уборку снега ни один из районов города не заслужил оценки "отлично".
По его словам, была проведена проверка уборки снега, прежде всего, на дворовых территориях. Автозаводский и Сормовский районы были признаны лучшими по уборке снега.
Ранее глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов заявлял, что "самая неудовлетворительная" ситуация по уборке дорог от снега в Нижнем Новгороде сложилась в Нижегородском и Советском районах города.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии