Дума Н.Новгорода отклонила протест прокурора на положение о дополнительной соцподдержке семей в связи с рождением одновременно трех и более детей
Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании в среду отклонили протест прокурора Нижнего Новгорода на положение о дополнительной мере социальной поддержки семей в связи с рождением одновременно трех и более детей.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на заседании.
Как сообщалось ранее, по словам начальника юридического управления Гордумы Ирины Масловой, в протесте прокурора говорится, что органы местной власти не имеют полномочий передавать жилые помещения на безвозмездной основе, а только на условии социального найма. Кроме того, помещения должны предоставляться тем, кто стоит в очереди на улучшении жилищных условий.
И.Маслова отметила, что жилищный фонд является собственностью муниципалитета, и администрация Нижнего Новгорода имеет право им распоряжаться. Положение о дополнительной мере соцподдержки семей регулируется не только Жилищным кодексом РФ, но и Гражданским правом РФ, добавила начальник юридического управления гордумы.
Она также отметила, что Дума Нижнего Новгорода имеет право принимать подобные документы, и предложила депутатам комиссии отклонить протест прокурора.
Ранее сообщалось, что депутаты Думы Нижнего Новгорода на заседании 21 марта одобрили положение о дополнительной мере социальной поддержки семей в связи с рождением одновременно троих и более детей.
Согласно положению, семья, где одновременно родилось трое и более детей, будет получать квартиру не по социальному найму, а на безвозмездной основе.
Утверждение данного положения обусловлено тем, что в последнее время в городе участились случаи рождения одновременно 3-х детей.
Условиями для получения муниципального жилья является наличие гражданства РФ, постоянная регистрация в городе, а также потребность в жилье.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии