С.-Петербургское "Транзас" в 2007 году поставит для ВГАВТ электронный навигационный тренажер стоимостью 12 млн. рублей
Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье - ЗАО "Транзас" (Санкт-Петербург) в 2007 году поставит Волжской государственной академии водного транспорта (ВГАВТ, Нижний Новгород) электронный навигационный тренажер по эксплуатации и безопасности движения судов стоимостью 12 млн. рублей.
Об этом агентству "НТА-Приволжье" сообщили в ВГАВТ.
По словам собеседника агентства, источником финансирования является федеральный бюджет.
Ранее в образовательном учреждении действовали подобные тренажеры, но в 2007 году будет поставлен более современный вариант, отметили в ВГАВТ.
Тренажер является совокупностью техники и программного обеспечения, которая является диалоговой имитационной системой и реализует функции оперативного планирования, контроля и регулирования работы флота.
Навигационный тренажер позволяет тренироваться в решении задач по планированию работы флота в комплексе, систематизируя объекты планирования, имитируя транспортный процесс, моделируя транспортные ситуации с детализацией, пока еще недоступной в практической деятельности.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии