Реклама
Общество

Нижегородский инвестсовет одобрил проект ГУМИД по строительству линии метрополитена от станции "Горьковская" до станции "Сенная"

Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье – Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг одобрил проект Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде (ГУМИД) по строительству линии метрополитена от станции "Горьковская" до станции "Сенная". Об этом журналистам сообщил главный инженер ГУМИД Сергей Горбунов. По его словам, линия метрополитена будет располагаться в границах улицы Горького, парка Кулибина, улиц Белинского и Большая Печерская. Предусматривается строительство трех станций метрополитена - Горьковская, Оперный театр, Сенная. Он сообщил, что объем инвестиций составит 5,6 млрд. рублей. Из них 50% будет выделено из бюджетов Нижегородской области и Нижнего Новгорода, 50% средств - из федерального бюджета. Срок реализации составит 6 лет. Кроме того, в настоящее время ведутся подготовительные работы по строительству участка метрополитена от метромоста до станции "Горьковская". Объем инвестиций в реализацию данного проекта составляет 5,7 млрд. рублей. Планируется, что работы по данному участку будут закончены в 2010 году. Как сообщалось ранее, из бюджета Нижнего Новгорода на 2006, 2007 и 2008 годы на выполнение работ по проектированию объекта "Продление Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Горьковская" до станции "Сенная" планируется выделить 130 млн. 399,715 тыс. рублей. Стоимость контракта включает в себя проведение проектно-изыскательских работ, согласование проекта, а также оформление всех необходимых заключений, согласований и экспертиз. Выполнение проекта планируется в две стадии – создание проект и формирование рабочей документации. Обязательное условие участия в конкурсе - получение положительного заключения Главгосэкспертизы. В соответствии с календарным планом, окончание работ запланировано на декабрь 2008 года.

Уважаемые читатели!
Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Общество»

Реклама
Реклама
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября
Сходы №1 и №2 станции метро "Заречная" откроют в Нижнем Новгороде 15 сентября Регион: Нижний Новгород
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде
Приёмную "подушку" для тоннелепроходческого щита готовят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Более 100 вещей вернули посетителям нижегородского метро с начала года
Более 100 вещей вернули посетителям нижегородского метро с начала года Регион: Нижний Новгород
Экс-глава нижегородского ГУММиД Андрей Левдиков взят под стражу Регион: Нижний Новгород
Схему движения в зоне будущей ст. "Сенная" в Нижнем Новгороде изменят в ноябре
Схему движения в зоне будущей ст. "Сенная" в Нижнем Новгороде изменят в ноябре Регион: Нижний Новгород
Готово 500 м. второго тоннеля метро от пл. Сенной в Нижнем Новгороде
Готово 500 м. второго тоннеля метро от пл. Сенной в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Кровлю схода к м. "Заречная" в Нижнем Новгороде отремонтируют за 1,4 млн рублей
Кровлю схода к м. "Заречная" в Нижнем Новгороде отремонтируют за 1,4 млн рублей Регион: Нижний Новгород
Стройматериалы для продления нижегородского метро до Сенной закупят за 20 млн рублей Регион: Нижний Новгород Посетители метрополитена Казани в июле-августе забыли почти 400 вещей Регион: Татарстан
Аналитика
Реклама
Интервью
Реклама
Комментарии
Реклама
15 сентября 111