Нижегородский инвестсовет одобрил проект ГУМИД по строительству линии метрополитена от станции "Горьковская" до станции "Сенная"
Нижний Новгород. 5 июля. НТА-Приволжье – Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области на заседании в четверг одобрил проект Главного управления по строительству и ремонту метрополитена, мостов и дорожных сетей в Нижнем Новгороде (ГУМИД) по строительству линии метрополитена от станции "Горьковская" до станции "Сенная".
Об этом журналистам сообщил главный инженер ГУМИД Сергей Горбунов.
По его словам, линия метрополитена будет располагаться в границах улицы Горького, парка Кулибина, улиц Белинского и Большая Печерская.
Предусматривается строительство трех станций метрополитена - Горьковская, Оперный театр, Сенная.
Он сообщил, что объем инвестиций составит 5,6 млрд. рублей. Из них 50% будет выделено из бюджетов Нижегородской области и Нижнего Новгорода, 50% средств - из федерального бюджета. Срок реализации составит 6 лет.
Кроме того, в настоящее время ведутся подготовительные работы по строительству участка метрополитена от метромоста до станции "Горьковская".
Объем инвестиций в реализацию данного проекта составляет 5,7 млрд. рублей. Планируется, что работы по данному участку будут закончены в 2010 году.
Как сообщалось ранее, из бюджета Нижнего Новгорода на 2006, 2007 и 2008 годы на выполнение работ по проектированию объекта "Продление Автозаводской линии метрополитена в Нижнем Новгороде от станции "Горьковская" до станции "Сенная" планируется выделить 130 млн. 399,715 тыс. рублей.
Стоимость контракта включает в себя проведение проектно-изыскательских работ, согласование проекта, а также оформление всех необходимых заключений, согласований и экспертиз.
Выполнение проекта планируется в две стадии – создание проект и формирование рабочей документации. Обязательное условие участия в конкурсе - получение положительного заключения Главгосэкспертизы.
В соответствии с календарным планом, окончание работ запланировано на декабрь 2008 года.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии