Правительство РФ одобрило программу развития сельского хозяйства
Нижний Новгород. 12 июля. НТА-Приволжье - Правительство РФ на заседании в четверг одобрило программу развития сельского хозяйства РФ на 2008-2012 годы, сообщает ИТАР-ТАСС.
Программа предусматривает рост сельскохозяйственного производства к 2012 году более чем на 23%. Всего финансирование данной государственной программы запланировано в объеме 551,3 млрд. рублей.
Председатель правительства РФ Михаил Фрадков сообщил, что только пашня России составляет 9% от мировой, производство зерна и бобовых - 3%, а мяса - 2%. "Это - достаточно высокий удельный вес в мировом хозяйстве, и ресурсы эти надо использовать со значительно большим эффектом", - заявил премьер-министр.
По его словам, появление программы развития сельского хозяйства "является уже определенным результатом большой работы и внимания правительства, уделяемого этой теме".
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии