Общество
Нижегородское Заксобрание одобрило изменения в КоАП, предусматривающие ответственность за нарушение правил использования водных объектов
Нижний Новгород. 26 июля. НТА-Приволжье - Депутаты законодательного Собрания Нижегородской области (ОЗС) на заседании в четверг приняли в двух чтениях изменения в Кодекс об административных правонарушениях Нижегородской области (КоАП).
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствующий на заседании.
Как сообщалось ранее, председатель комитета по экологии и природопользованию ОЗС Ольга Сысоева отметила, что данные изменения предусматривают административную ответственность за нарушение правил использования водных объектов.
По ее словам, согласно данным изменениям, предусматривается наказание физических и юридических лиц, в частности, за организацию несанкционированных свалок на берегах водоемов, осуществление мойки и проведение ремонтных работ автотранспортных средств на водных объектах.
Законопроектом предусмотрено наказание в виде штрафов для физических лиц от 500 до 3 тыс. рублей (за те же действия, совершенные повторно – 5 тыс. рублей), юридических лиц - от 3 тыс. до 10 тыс. рублей (за те же действия, совершенные повторно – 25 тыс. рублей).
О.Сысоева также сообщила, что правительство Нижегородской области и природоохранная прокуратора дали положительный отзыв на данные изменения.
Регион: Н. Новгород







Комментарии