Общество
В Н.Новгороде 1 сентября в школы пойдут более 9 тыс. первоклассников - Булавинов
Нижний Новгород. 31 августа. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде 1 сентября 2007 года в общеобразовательные учреждения пойдут более 9 тыс. первоклассников.
Об этом глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил на брифинге в пятницу.
По его словам, в новом учебном году в школах будут учиться около 104 тыс. школьников.
В.Булавинов сообщил, что 1 сентября намерен посетить школы Московского и Сормовского районов.
По его словам, он также посетит лицей №8 (Нижегородский район), где в текущем году осуществляется строительство дополнительных помещений.
"Я хочу проверить, чтоб были выполнены все наши требования и требования Госпожнадзора", - заявил глава города.
Как сообщалось ранее, Нижний Новгород является лидером в Приволжском федеральном округе (ПФО) по подготовке общеобразовательных учреждений к новому учебному году.
В 2007 году горадминистрация выделила 365 млн. рублей на подготовку школ к новому учебному году, а в 2008 году мэрия намерена выделить еще больше денежных средств на образование, в частности, на ремонт общеобразовательных учреждений, пополнение библиотечного фонда.
Регион: Н. Новгород






Комментарии