Общество
Шанцев и Булавинов поздравили участников выставки-ярмарки "Город мастеров"
Нижний Новгород. 9 сентября. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поздравили участников выставки-ярмарки "Город мастеров", которая проходит в воскресенье в рамках празднования 786-летия Нижнего Новгорода.
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на мероприятии.
"День 786 годовщины основания Нижнего Новгорода является одновременно и праздником молодежи, "нашего будущего", - сказал В. Шанцев, обращаясь к учащимся ПТУ. - Я хочу поздравить участников "Города мастеров", тех, кто осваивает рабочие профессии. Мы будем строить больше с каждым годом и заниматься благоустройством. Однако самое главное - это люди, люди, которые осваивают рабочие профессии, хотят быть инженерами, учеными, это гордость земли нижегородской, которые сохраняет ее традиции".
"Вы избрали профессии, которые дарят людям уют и добро. С праздником вас!", - поздравил губернатор участников выставки–ярмарки.
В свою очередь Вадим Булавинов, поздравляя учащихся, сказал, что ценит людей, избравших рабочие специальности, так как "квалифицированные рабочие нужны - это люди, которые готовы работать для украшения города".
Мэр пожелал им здоровья, благополучия, уверенности.
Как сообщалось ранее, в выставке-ярмарке принимают участие более 3 тыс. учащихся, педагогов и мастеров производственного обучения.
На ярмарке представлен широкий ассортимент разнообразной продукции: швейные и трикотажные изделия, столярный и слесарный инструмент, садовый инвентарь, мебель, телеаппаратура. Кроме того, плодоовощная продукция: картофель, морковь, мед, клюква, брусника.
В "Городе мастеров" свое профессиональное мастерство демонстрируют кузнецы и гончары, парикмахеры, портретисты, художники, резчики по дереву. Посетители увидят изделия хохломской и городецкой росписи, художественной ковки по металлу, кружево и вышивку, гончарные изделия.
В рамках ярмарки пройдут конкурсы на лучшее оформление торгово-выставочной площадки и стендовой рекламы; конкурс на лучшую композицию из овощей и фруктов, конкурс кулинарного искусства.
В Нижегородской области выставка - ярмарка "Город мастеров" проводится уже более 20 лет и является традиционной ежегодной акцией, демонстрирующей единство и успехи образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования.
Организаторы выставки-ярмарки "Город мастеров" – департамент образования Нижегородской области и центр юношеского технического (профессионального) творчества Нижегородского индустриального техникума.
Регион: Н. Новгород









Комментарии