Нижегородское правительство в 2008 году намерено выделить в 4 раза больше средств на внедрение информационно-коммуникационных технологий в регионе
Нижний Новгород. 13 сентября. НТА-Приволжье – Правительство Нижегородской области в 2008 году планирует выделить 39,78 млн. рублей на внедрение информационно-коммуникационных технологий в рамках реализации областной целевой программы "Информатизация Нижегородской области (2007-2009 годы)", что в 4,1 раза больше, чем в 2007 году.
Об этом говорится в проекте облбюджета на 2008 год, копия которого находится в распоряжении агентства "НТА-Приволжье".
Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области выделит 5,5 млн. рублей на обучение жителей региона старше 40 лет, не имеющих навыков компьютерной грамотности.
Объявлен открытый конкурс на оказание услуг по организации и проведению обучения населения, проживающего на территории Нижнего Новгорода и районов региона, в рамках проекта "Повышение навыков населения Нижегородской области по использованию информационных технологий".
Обучение населения должно проводиться в очно-заочной форме в группах по 10-15 человек, причем длительность обучения одной группы при очной форме обучения – не менее 30 часов, практические занятия – 15-20 часов, говорится в сообщении.
Целями проекта являются выполнение областной целевой программы "Информатизация Нижегородской области (2007-2009 годы)", повышение готовности, навыков и мотивации населения по использованию информационных систем и ресурсов для потребления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, а также обеспечение доступа максимального количества граждан к социальным проектам, реализуемым региональным правительством посредством информационных технологий.
Конкурс проводится по 53 лотам, источником финансирования является областной бюджет.
Заявки на участие в конкурсе принимаются с 1 сентября по 2 октября, а подведение итогов состоится 1 ноября, отмечается в сообщении.
Работы в полном объеме должны быть завершены до 1 апреля 2008 года.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии