Общество
В Н.Новгороде ежемесячно выходит из строя 20-60 лифтов - Булавинов
Нижний Новгород. 15 октября. НТА-Приволжье - В Нижнем Новгороде ежемесячно выходит из строя 20-60 лифтов.
Об этом глава города Вадим Булавинов заявил после оперативного совещания в понедельник.
По его словам, в основном это связано с воровством деталей - кабеля, катушек.
Единственное, что городская администрация может сделать при воровстве деталей лифтов – это закупать новые лифты, отметил мэр.
Глава города добавил, что мэрия ведет переговоры по организации производства лифтовых кабин в Нижнем Новгороде.
Он напомнил, что ведутся переговоры с компанией ThyssenKrupp AG (Германия). Кроме того, Могилевский завод (Белоруссия) проявил заинтересованность в организации производства лифтовых кабин в Нижнем Новгороде.
Как сообщалось ранее, в 2007 году планируются полностью заменить 100 лифтов, в прошлом году было заменено 50 штук.
Из 7 тыс. муниципальных лифтов в городе более 30% выработали свой ресурс.
Между тем, администрация Нижнего Новгорода рассматривала возможность предоставления преференций для компании ThyssenKrupp AG (Германия).
По словам главы Нижнего Новгорода Вадимв Булавинова, данная компания планирует выпускать около 2 тыс. лифтов в год на территории РФ.
Мэр отметил, что некоторые регионы РФ также рассматривают возможность предоставления германской компании преференций и налоговых льгот. При этом глава города подчеркнул, что преимуществом Нижегородской области и, в частности, Нижнего Новгорода, является хорошее развитие транспортной инфраструктуры.
Ранее В.Булавинов обратился к чрезвычайному и полномочному послу ФРГ в РФ Вальтеру Юргену Шмиду с просьбой оказать содействие в налаживании сотрудничества администрации города и компании ThyssenKrupp AG.
Компания ThyssenKrupp AG заявляла о своем намерении открыть в России производство лифтов. При этом еще не принято окончательного решения относительного региона, в котором будет размещено производство.
Ранее компания ThyssenKrupp AG и администрация Нижнего Новгорода рассматривали возможность создания совместного предприятия по ремонту и производству лифтового оборудования.
В настоящее время в Канавинском районе Нижнего Новгорода на территории предприятия "Вторчермет" действует центр логистики ThyssenKrupp AG.
Немецкий концерн ThyssenKrupp AG - одна из крупнейших технологических компаний в мире - возник в результате слияния двух фирм Thyssen AG и Fried. Krupp AG Hoesch-Krupp. Годовой оборот концерна составляет более ?37 млрд., причем около 60% оборота приходится на его дочерние предприятия за рубежом.
Регион: Н. Новгород


Комментарии