В Н.Новгороде бригада трудных подростков 10 апреля проведет уборку мусора в парке Кулибина
Нижний Новгород. 9 апреля. НТА-Приволжье – Трудовая бригада трудных подростков Нижегородского района 10 апреля проведет уборку мусора в парке имени Кулибина.
Согласно сообщению управления общественных связей администрации Нижнего Новгорода, планируется, что в течение месячника по благоустройству ежедневно в течение двух часов ребята будут наводить порядок в парке.
Труд подростков будет оплачиваться, а комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Нижегородского района в конце месяца наградит лучших ценными подарками.
Как сообщалось ранее, администрация Нижнего Новгорода намерена досрочно - до 21 апреля - завершить месячник по благоустройству города, который начался 31 марта.
До 27 апреля все городские кладбища должны быть приведены в порядок, заявил глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.
Он обратился к председателю административно-технической инспекции Нижнего Новгород Александру Дикову, чтобы тот в ежедневном режиме докладывал ему об объемах проведенных в рамках месячника работ.
В.Булавинов поручил директору департамента организационно-кадровой работы Николаю Степанову подготовить распоряжение о материальном поощрении трех лучших районов города за счет трех худших.
В ходе месячника по благоустройству Нижнего Новгорода осуществляются работы по уборке территорий дошкольно-образовательных (ДОУ) и средних образовательных учреждений, больниц и парков.
Также в рамках месячника производится ремонт дорог, установка новых урн, ликвидация стихийных и несанкционированных свалок мусора, ремонт мусорных контейнерных площадок, очистка газонов, скверов и склонов от мусора, снос аварийных деревьев и посадка новых деревьев и зеленых насаждений, декоративный ремонт обелисков и памятников, ремонт детских площадок.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии