Общество
Тарасова поблагодарила органы образования Приокского района Н.Новгорода за проведение ЕГЭ
Нижний Новгород. 2 июня. НТА-Приволжье – Директор департамента образования и социально-правовой защиты детства администрации Нижнего Новгорода Ирина Тарасова выразила благодарность органам образования Приокского района Нижнего Новгорода за проведение Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Об этом сообщает корреспондент агентства "НТА-Приволжье", присутствовавший на оперативном совещании в понедельник.
По словам И.Тарасовой, в Приоксокм районе работала комиссия из Москвы, которая никаких нарушений не выявила.
Директор департамента отметила, что результаты ЕГЭ будут известны 6 июня, но, тем не менее, "ребята выходили с экзамена довольные и уверенные".
Как сообщалось ранее, 29 мая прошел экзамен для выпускников XI (XII) классов общеобразовательных учреждений текущего года (обязательный экзамен), выпускников прошлых лет (по желанию), обучающихся и студентов учреждений начального и среднего профессионального образования (по желанию).
10 июня будет проведен экзамен для тех, кто по уважительной причине не сдавал ЕГЭ 29 мая (для тех, кто заболел 29 мая и предъявил медицинские документы).
На этапе приема в учреждения среднего и высшего профессионального образования установлены следующие даты: 21 июля состоится экзамен для всех желающих поступить в ССУЗ или ВУЗ, (кто не участвовал в ЕГЭ 29 мая из числа выпускников учреждений НПО и СПО, выпускников школ прошлых лет и тех абитуриентов, кто не имеет свидетельства о результатах ЕГЭ по русскому языку).
17 июля ЕГЭ будет проходить для выпускников, награжденных золотой или серебряной медалью, которые поступают в ССУЗ или ВУЗ, где предмет русский язык является профильный.
21, 17 июля ЕГЭ будет проходить также в пунктах проведения экзамена.
Приемные комиссии ССУЗов и ВУЗов, на основании поданного абитуриентом заявления, выдадут ему пропуск на ЕГЭ, где будет указан адрес пункта проведения ЕГЭ. По вопросам, касающимся сдачи ЕГЭ 21 июля, обращаться в приёмные комиссии ССУЗов и ВУЗов, отмечено в пресс-релизе.
Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляет 3 часа.
Регион: Н. Новгород





Комментарии