Общество
В Нижегородской области 10 июля стартует военно-спортивная игра для трудных подростков "Викинг"
Нижний Новгород. 9 июля. НТА-Приволжье - Военно-спортивная игра для трудных подростков "Викинг" стартует в выездном детском летнем лагере "Шумилово" (Богородский район, Нижегородская область) на базе воинской части №3671 в четверг, сообщает управление общественных связей Нижнего Новгорода.
Согласно пресс-релизу, на протяжении двух недель 40 трудных подростков Приокского района, в том числе состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, принимали участие в оздоровительно-спортивных мероприятиях, патриотических дискуссиях и конкурсах. Ребята ознакомились с боевой техникой, солдатским бытом и воинской дисциплиной в части.
За три летних смены в военно-спортивном лагере "Шумилово" боевую и спортивную подготовку пройдут 120 подростков. Каждая смена завершается итоговой игрой "Викинг".
В ходе соревнований юные бойцы преодолевают военизированную эстафету, в которую входит сборка-разборка автоматов, прохождение пересеченной местности и показательные боевые поединки с применением холодного оружия.
Также подростки демонстрируют отработку навыков прохождения зараженной местности в средствах индивидуальной защиты, преодоление минного участка с выходом на огневой рубеж поражения, захват лагеря противника, перевязку и транспортировку раненых бойцов.
Выездной военно-спортивный лагерь "Шумилово" работает в рамках летней оздоровительной кампании в Приокском районе с 2005 года. Финансирование питания подростков в лагере осуществляется из средств городского бюджета и составляет 170 тыс. рублей за сезон.
Регион: Н. Новгород



Комментарии