Нижегородское ГУ МЧС России по Нижегородской области рекомендует ограничить передвижение на автотранспорте в связи с неблагоприятной погодой
Нижний Новгород. 11 июля. НТА-Приволжье – В связи с неблагоприятными погодными условиями Главное управление МЧС России по Нижегородской области рекомендует нижегородцам и жителям области ограничить передвижение на автотранспорте, держаться в стороне от линий электропередач, деревьев и слабоукрепленных конструкций.
Согласно сообщению регионального ГУ МЧС, при скорости ветра 15-20 м/с ломаются ветви деревьев, срываются черепица, шифер и дымовые колпаки. В связи с этим, повышается вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных c повреждением (обрывом) линий связи и электропередач в населенных пунктах, повреждением слабоукрепленных конструкций, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения.
Как сообщалось ранее, по сведениям нижегородского Гидрометцентра, в период с 13:00 до 16:00 мск. в Нижнем Новгороде и по области ожидаются грозы, ливневые дожди, местами град.
Кроме того, ожидается шквалистое усиление ветра до 15 - 20 м/с.
Неблагоприятные явления сохранятся вечером и в первую половину ночи 12 июля.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии