Общество
Алекперов примет участие в торжествах, посвященных 50-летию ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез"
Нижний Новгород. 5 сентября. НТА-Приволжье - Президент нефтяной компании "ЛУКОЙЛ" Вагит Алекперов 9 сентября в Нижнем Новгороде примет участие в мероприятиях, приуроченных к 50-летию ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" (Кстовский НПЗ).
Об этом генеральный директор ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт", депутат Законодательного собрания Нижегородской области (ОЗС) Андрей Спирин сообщил на собрании в пятницу.
По его словам, юбилей Кстовского нефтеперерабатывающего завода стал главным событием для компании "ЛУКОЙЛ" в Нижегородской области, и к нему приурочено несколько крупных мероприятий.
В частности, "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" объявил несколько социально значимых конкурсов, итоги которых подведены ко Дню Кстова и празднованию 50-летия НПЗ. Кроме того, в июне завод уже посетила делегация Пермского края, где также действует нефтеперерабатывающий завод компании "ЛУКОЙЛ" – ровесник кстовского предприятия.
В честь Дня города и юбилея градообразующего предприятия в Кстово в субботу состоятся праздничные мероприятия. Программа под названием "Завод и город – полвека вместе!" включает спортивные и культурные мероприятия, конкурсы и показательные выступления, концерт группы "Уматурман".
Во вторник, 9 сентября, в Нижнем Новгороде пройдет совещание, посвященное деятельности компании "ЛУКОЙЛ" на территории Приволжского федерального округа (ПФО). В нем примут участие В.Алекперов, полномочный представитель президента РФ в ПФО Григорий Рапота, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев, руководство регионов, входящих в состав округа.
Также в этот день состоится открытие обновленного Дворца культуры нефтехимиков, реконструированного на средства компании "ЛУКОЙЛ", вручение государственных наград и наград нефтяной компании лучшим заводчанам. Вечером в Нагорном Дворце Спорта состоится хоккейный матч с участием команды ветеранов компании "ЛУКОЙЛ".
Регион: Н. Новгород







Комментарии