Общество
В Н.Новгороде 20 сентября - 15 ноября на перекрестке ул. Ковалихинской и Белинского движение будет организовано по суженной части дороги
Нижний Новгород. 18 сентября. НТА-Приволжье - С 20 сентября по 15 ноября на перекрестке ул. Ковалихинской и ул. Белинского (Нижегородский район, около АЗС) движение будет организовано по суженной проезжей части дороги.
Согласно сообщению управления общественных связей горадминистрации, движение будет изменено в связи с проведением работ по строительству канализационного коллектора.
Как сообщалось ранее, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов поручил главе управления благоустройства города Виталию Ковалеву к февралю 2009 года подготовить проектно-сметную документацию реконструкции, расширения и капитального ремонта ул.Ковалихинская (Нижегородский район).
По словам В.Булавинова, в 2009 году ул.Ковалихинская необходимо отремонтировать, чтобы в дальнейшем она стала важной составляющей дорожной сети Нижнего Новгорода.
Мэр напомнил, что в феврале 2009 года будет сдана в эксплуатацию вторая очередь Ковалихинского коллектора.
Ранее сообщалось, что ОАО "Нижегородский водоканал" планирует направить почти 60 млн. рублей на прокладку второй очереди Ковалихинского коллектора на участке улиц Трудовая – Белинского (Нижегородский район, нижний Новгород).
ОАО "Нижегородский водоканал" 30 июня 2008 года приступил к работам по прокладке второй очереди канализационного коллектора на участке улиц Трудовая – Белинского.
Планируется, что вторая очередь Ковалихинского коллектора будет закончена в феврале 2009 года.
Прокладка 400-метрового канализационного коллектора диаметром 1 м на глубину 6 м будет осуществляться методом микротоннелирования - без проведения раскопов и повреждения полотна дорог. Установленный в специальном колодце комплекс режет и измельчает грунт, затем смешивает его с водой и передает по трубам в контейнер.
После того, как установка проходит забой, мощные домкраты вдавливают в образовавшийся проход отдельные отрезки труб. Таким образом, прокладывается весь трубопровод. Щит продвигается и укладывает трубы со скоростью 45 метров/сутки. Весь процесс полностью автоматизирован и управляется одним специалистом с помощью компьютера, говорится в сообщении.
Подготовительные работы к перекладке второй очереди канализационного коллектора по ул. Ковалихинская велись с весны 2008 года. За это время было выполнено устройство трёх шахт, необходимых для осуществления микротоннелирования. Также в Германии приобретён проходческий щит.
Ковалихинский коллектор исправно функционировал с начала прошлого века. Прокладка нового увеличенного в диаметре коллектора (1 м) позволит включить в систему водоотведения города большое количество вновь строящихся объектов, что обеспечит надежное и безопасное отведение стоков от жилых домов.
Регион: Н. Новгород








Комментарии