Общество
В Нижегородском планетарии 21 сентября откроется астрокосмический центр "Притяжение"
Нижний Новгород. 19 сентября. НТА-Приволжье - Астрокосмический центр "Притяжение" откроется в Нижегородском планетарии в воскресенье.
Согласно пресс-релизу планетария, центр открыт для всех желающих узнать как можно больше о Вселенной, об освоении космического пространства. Планетарий ждет как младших школьников, так и взрослых ребят, ставящих перед собой сложные задачи в областях астрономии, астрофизики, космонавтики.
Центр предлагает познавательные путешествия в мир звёзд и галактик, планет и комет, тренировки на тренажёре стыковки корабля "Союз-ТМА" с Международной космической станцией. Самых маленьких педагоги встретят в творческих мастерских.
Школьников ждут встречи с учеными, космонавтами, путешественниками и ветеранами космоса. Возможности открытой астрономической обсерватории позволят ребятам почувствовать себя астрономами.
Регион: Н. Новгород



Комментарии