Общество
В России существуют проблемы с трудоустройством гуманитариев, экономистов и юристов - Фурсенко
Нижний Новгород. 28 января. НТА-Приволжье - Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил о необходимости переориентировать студентов на получение востребованных профессий, поскольку в стране существуют проблемы с трудоустройством гуманитариев, экономистов и юристов, сообщает "Интерфакс".
"Для выпускников гуманитарных специальностей в стране сейчас нет рабочих мест. У нас почти 2 млн. экономистов, 750 тыс. юристов, которые не востребованы", - заявил А.Фурсенко, выступая на совещании с ректорами высших учебных заведений.
"Это ваша прямая обязанность - рекомендовать и переориентировать ребят на другие специальности, и сделать так, чтобы они после вуза были востребованы в жизни, а не годами искали себе работу", - сказал министр, обращаясь к ректорам.
Регион: Н. Новгород









Комментарии