Якуба считает, что необходимо разработать комплекс мер, направленных на поддержку студенческих общественных объединений
Нижний Новгород. 18 февраля. НТА-Приволжье - Председатель Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области (ОЗС) Владимир Якуба считает, что необходимо разработать комплекс мер, направленных на поддержку студенческих общественных объединений.
Как сообщает управление по взаимодействию со СМИ ОЗС, об этом он заявил по итогам заседания круглого стола "Развитие студенческого самоуправления в учреждениях высшего и среднего профессионального образования РФ. Роль студенческого самоуправления в воспитании молодого специалиста", которое прошло 17 февраля в Государственной думе РФ.
"В настоящее время вопросы развития студенческого самоуправления в учреждениях высшего и среднего профессионального образования особенно актуальны. Необходимо активно привлекать студенческую молодежь в том числе для решения проблем в современном российском образовании", - заявил он.
"По результатам круглого стола были подготовлены рекомендации для властей всех уровней по развитию студенческих советов в учреждениях образования. Сегодня необходим комплекс мер, направленных на поддержку общественных объединений студентов. Это может быть грантовая и методическая поддержка, проведение межрегиональных конференций студенческих советов. Молодежный парламент при Законодательном собрании поддержит подобные инициативы и готов к созидательной работе совместно с нижегородскими вузами", - сказал В.Якуба.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии