Общество
В Советском и Сормовском районах Н.Новгорода 19 мая отмечалось загрязнение воздуха диоксидом азота
Нижний Новгород. 20 мая. НТА-Приволжье – В Советском и Сормовском районах Нижнего Новгорода во вторник отмечалось незначительное загрязнение воздуха диоксидом азота.
Об этом сообщается на сайте Верхне-Волжского межрегионального территориального управления Федеральной службы по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (Верхне-Волжское УГМС).
Согласно информации, пункт наблюдений за загрязнением атмосферного воздуха (ПНЗ), расположенный на ул.Ванеева (Советский район) зафиксировал превышение предельно допустимой концентрации (ПДК) загрязняющего вещества в атмосферном воздухе жилой зоны в 2-5 раза.
ПНЗ, расположенный на ул. Зайцева (Сормовский район), зафиксировал превышение ПДК загрязняющего вещества в атмосферном воздухе жилой зоны в 1-2 раза.
Кроме того, в Западном районе Дзержинска (Нижегородская область) содержание в воздухе фенола превысило допустимую норму в 4,6 раза.
В Нижнем Новгороде и Джержинске уровень радиации составил 9-10 мкР/ч, что соответствует естественному фону.
19 мая в ночные часы отмечались неблагоприятные для рассеивания примесей метеоусловия. 20 мая в ночные часы ожидаются метеоусловия, способствующие незначительному накоплению примесей в приземном слое атмосферы.
Регион: Н. Новгород



Комментарии