Общество
Задолженность по зарплате нижегородских предприятий обрабатывающей промышленности составляет 80 млн. рублей - Сатаев
Нижний Новгород. 4 июня. НТА-Приволжье – По состоянию на 1 июня задолженность расположенных в Нижегородской области предприятий обрабатывающей промышленности по зарплате составляет 80 млн. рублей.
Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев сообщил журналистам в четверг.
По его словам, в настоящее время самым крупным должником по зарплате является ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ), объем задолженности которого составляет 30 млн. рублей.
"С руководством завода мы ежедневно проводим консультации, для того чтобы как-то выйти из этого положения", - сказал Н.Сатаев.
Министр также сообщил, что к 1 июня задолженность по зарплате ОАО "Дробмаш" (Выкса, Нижегородская область) составила 12 млн. рублей.
"Долги по зарплате на "Дробмаш" появились во многом из-за того, что дорожная компания "Магистраль" отказалась от выполнения ранее заключенного с предприятием контракта на закупку оборудования общим объемом 42 млн. рублей", - сообщил министр. Н.Сатаев также отметил, что "Магистраль" уже неоднократно совершала действия, результате которых пострадали интересы нижегородских предприятий.
Как сообщалось ранее, заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов прогнозировал, что задолженность по зарплате на предприятиях Нижегородской области к 1 июня снизится до 90 млн. рублей, тогда как на 25 мая она составляла 125 млн. рублей.
Задолженность по зарплате в Нижегородской области на середину апреля составляла более 90 млн. рублей.
Регион: Н. Новгород






Комментарии