Общество
Булавинов 4 сентября вручит персональные стипендии 30 одаренным школьникам Н.Новгорода
Нижний Новгород. 3 сентября. НТА-Приволжье - Глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в пятницу вручит городские персональные стипендии 30 одаренным школьникам города.
Как сообщает управление общественных связей горадминистрации, в этом году награды получат победители и призеры международных, всероссийских, окружных, областных олимпиад и конкурсов, спортивных соревнований. Среди них девятиклассник школы №127 (Автозаводский район) Иван Шестаков - призер международной Олимпиады по астрономии, проходившей в Италии в 2008 году.
По мнению В.Булавинова, достижения юных нижегородцев – это заслуга не только самих школьников, но и их родителей, педагогов. "Мало обладать талантом, необходимо развивать свои способности и направлять их в нужное русло, а в столь раннем возрасте это вряд ли возможно без участия взрослых", - считает глава города.
Вручение стипендий стало традиционным. Оно проводится ежегодно накануне Дня города. Городские персональные стипендии учреждены в 2000 году. С 2007 года распоряжением В.Булавинова размер стипендии повышен со 100 до 1 тыс. рублей в месяц. Эта сумма будет выплачиваться в течение всего года.
Регион: Н. Новгород





Комментарии