В Н.Новгороде штат дворников не укомплектован на 11%
Нижний Новгород. 28 сентября. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде штат дворников не укомплектован на 11%.
Об этом директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры Нижнего Новгорода Сергей Мольков сообщил на оперативном совещании в понедельник
По его словам, по состоянию на июнь этот показатель составлял 16%.
В свою очередь начальник главного управления благоустройства Нижнего Новгорода Виталий Ковалев отметил, что со следующей недели в связи с начавшимся листопадом в Нижнем Новгороде кратность подметания улиц планируется увеличить в 2 раза, чтобы магистрали не выглядели замусоренными. "Мы уже приняли решение, за счет чего будет увеличена кратность подметания", - сказал В.Ковалев.
Между тем, глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов отметил, что ситуация с порядком на улицах города его не устраивает. "Мы недорабатываем по благоустройству, особенно в дворовых территориях. Дворникам платим достаточно, а порядка нет. Собрать во дворе весь мусор и положить его в контейнер – полчаса занимает. У нас ресурсы есть, не хватает только желания, чтобы город был чистым. Уже надоело об этом говорить, если кто-то не хочет работать, будем увольнять, сейчас много хороших управленцев осталось без работы", - сказал В.Булавинов.
Как сообщалось ранее, лучшими дворниками Нижнего Новгорода по итогам конкурса профессионального мастерства признаны дворники, работающие в Автозаводском и Канавинском районах города.
I место заняли Анна Бакланова из Автозаводского района (зимний период) и Людмила Зубрикова из Канавинского (весенний период).
II место заняли Татьяна Шустова из Канавинского района (зимний период) и Анатолий Корягин из Московского района (весенний период). III место заняли Любовь Стрельникова (зимний период) Сормовского района и Вера Баранова из Нижегородского района (весенний период).
Конкурс профессионального мастерства проводится на уже протяжении 12 лет подряд. По сложившейся традиции он проходит в два этапа: зимний - в феврале и весенний - в апреле.
Всего в Нижнем Новгороде чистоту и порядок на улицах города, на придомовых и внутриквартальных территориях поддерживают около 4 тыс. дворников. Общая площадь убираемой территории - более 8,3 млн. кв. м.
Уважаемые читатели! Следить за наиболее важными публикациями «НТА-Приволжье» можно в
Комментарии