Общество
В Н.Новгороде 27 октября состоится награждение победителей областного конкурса дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы
Нижний Новгород. 26 октября. НТА-Приволжье – В Центре эстетического воспитания детей (Нижегородский район, Нижний Новгород) во вторник состоится торжественная церемония вручения почетных дипломов победителям областного конкурса муниципальных дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и лучших воспитателей образовательных учреждений, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, в 2009 году в конкурсе приняли участие 65 муниципальных дошкольных образовательных учреждений региона. Определено 22 лучших. Сумма гранта составляет 100 тыс. рублей для каждого дошкольного учреждения.
В конкурсе лучших воспитателей образовательных учреждений приняли участие 225 педагогов, работающих в дошкольных группах при общеобразовательных школах, в учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста и в детских садах всех видов. По результатам конкурса 55 лучших воспитателей стали победителями. Каждый воспитатель получит грант в 50 тыс. рублей.
Согласно информации, в Нижегородской области на 1 сентября текущего года работают 1,258 тыс. дошкольных образовательных учреждений, в которых работает 13,743 тыс. педагогических работников.
В целях поддержки и развития региональной системы дошкольного образования третий год в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование" проходит областной конкурс по отбору дошкольных образовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы, и конкурс лучших воспитателей образовательных учреждений Нижегородской области, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования.
Нижегородская область один из немногих в Российской Федерации, где введена грантовая поддержка лучших педагогов дошкольного образования и лучших дошкольных учреждений.
За три года в региональном конкурсе лучших воспитателей образовательных учреждений, приняли участие 409 педагогов, которые работают в дошкольных группах при общеобразовательных школах, в учреждениях для детей дошкольного и младшего школьного возраста и в детских садах всех видов. По результатам конкурса 160 лучших воспитателей получили грант губернатора в размере 50 тыс. рублей.
Регион: Н. Новгород









Комментарии