Общество
В Нижегородской области за 9 месяцев в службу занятости за содействием в поиске работы обратилось более 179 тыс. человек
Нижний Новгород. 3 ноября. НТА-Приволжье – В Нижегородской области за январь – сентябрь 2009 года численность граждан, обратившихся в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы, составила 179,961 тыс. человек, из них при содействии службы занятости трудоустроены 126,709 тыс. человек.
Согласно сообщению пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, на конец отчетного периода число зарегистрированных безработных составило 34,037 тыс. человек, на начало года этот показатель равнялся 14,072 тыс.
Уровень регистрируемой безработицы в Нижегородской области на 1 октября 2009 года составил 1,89%.
Наиболее высокий уровень безработицы отмечен в Чкаловском (4,65%), Городецком (4,54%), Сосновском (4,04%) районах области; Автозаводском (4,44%) районе Нижнего Новгорода.
В январе - сентябре 2009 года в областную службу занятости было заявлено работодателями 157 тыс. вакансий, на 1 октября в банке вакансий было около 26 тыс. единиц.
Коэффициент напряженности на рынке труда Нижегородской области на 1 октября (количество незанятых граждан, претендующих на одно вакантное место) составил 1,49.
В целях поддержания доходов безработных граждан и усиления их мотивации к труду в общественных работах обеспечено участие 40,8 тыс. человек, или 143,1 % от годового задания.
За отчетный период из числа безработных граждан направлено на профессиональное обучение 5,540 тыс. человек, что составило 116,5% от годового показателя.
При содействии службы занятости 823 безработных (158,9% от контрольного годового задания) получили поддержку в организации собственного дела.
Регион: Н. Новгород









Комментарии