Общество
Одной из наиболее сложных проблем современной журналистики является потеря доверия со стороны читателей – Хинштейн
Нижний Новгород. 6 ноября. НТА-Приволжье - Одной из наиболее сложных проблем, которые касаются журналистского цеха, является потеря доверия со стороны читателей.
Об этом депутат Государственной Думы РФ Александр Хинштейн заявил в ходе семинара-совещания в рамках проекта городской молодежной прессы "Я-Мегаполис" в пятницу.
"Эта проблема обусловлена несколькими причинами. Во-первых, общая потеря доверия к СМИ в Нижегородской области после информационных войн 90-х годов и проецирование такого же отношения на федеральные и местные СМИ. Во-вторых, СМИ зачастую потеряли возможность смело и открыто доносить свою позицию, так как они зависят или от власти, либо от бизнеса", - сказал депутат.
А.Хинштейн подчеркнул, что доверие к печатным СМИ в глубинке выше, чем в том же Нижнем Новгороде. В первую очередь это связано с тем, что провинциальные журналисты лучше знают свою целевую аудиторию, ее заботы, проблемы.
Регион: Н. Новгород






Комментарии